Гостей: 1
    Пользователей: 0

Главная » 2011 » Декабрь » 21

Фото из личного архива Дениса Тена
    Казахстанский фигурист Денис Тен завоевал золотую медаль соревнований "Istanbul Cup" в Турции, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-секретаря спортсмена - Ольгу Кощееву.

По сумме обязательной и произвольной программ Тен набрал 220,83 балла и это его лучший результат в карьере. За неделю до соревнований в Турции казахстанец выступал на первенстве в Загребе, где с результатом в 220,47 балла он стал вторым. На этих соревнован ... Читать дальше »
    Просмотров: 522 | Добавил: sport | Дата: 21.12.2011 | Комментарии (0)

Главным тренером футбольного клуба Тараз назначен Любко Петрович
    Сербский специалист Любко Петрович, обладатель Кубка европейских чемпионов, возглавил футбольный клуб «Тараз».

Сербский специалист возглавлял около 20 клубов и сборных, в числе которых ПАОК, «Эспаньол», «Олимпиакос», «Осиек», «Войводина», «Кроация», «Левски», а также молодёжная и юношеская команды Югославии. Особым достижением в карьере тренера можно считать победу в главном клубном чемпионате Европы в 1991 году вместе с сербской «Црвеной Звездой».

Новый тренер пришёл на смену Ваиту Талгаеву, возглавлявшему до сей поры таразский футбольный клуб. С уходящим тренером команда заняла лишь девятое место в недавно завершившемся чемпионате страны.
    Просмотров: 373 | Добавил: sport | Дата: 21.12.2011 | Комментарии (0)

Молодежная сборная Казахстана по хоккею с шайбой завоевала «серебро» на чемпионате мира в польском городе Тыхы.

По итогам пяти встреч казахстанцы набрали 10 очков, забив девять шайб и пропустив семь. Лидером же группы «B» 1-ого дивизиона чемпионата стали хоккеисты из Франции. С 12 очками они, как и казахстанцы, обеспечили себе право на участие в группе «А» чемпионата мира 2012 года среди молодежных команд.

По итогам встреч казахстанцы  в Польше уступили только в двух встречах - сборным Франции - 1:2 и Италии - 0:1, победив команды из Японии, Польши и Хорватии.

Просмотров: 508 | Добавил: sport | Дата: 21.12.2011 | Комментарии (0)