Пользователей: 0

10:32
    10.
    Футбол. Сборная Казахстана потеряла 9 позиций в рейтинге ФИФА
    В опубликованном новом рейтинг-листе ФИФА сборная Казахстана смогла остановить падение лишь на 138 месте, что на 9 строчек ниже предыдущего результата.
    ТОП 10. Спортивные события за прошедшую неделю

9.
    Альпинизм. Слабый в горы не пойдёт
    Казахстанские альпинисты пополнили копилку достижений еще одним «Золотым ледорубом Азии». Казахстанский дуэт восходителей — Денис Урубко и Геннадий Дуров — удостоились «Альпинистского «Оскара» за новый маршрут «палка к доллару» по Северной стене пика Победы (7439 м).

8.
    Универсиада. В Казахстане лучше, чем в Италии
    АЛМАТЫ стал единственным претендентом на проведение зимней универсиады 2017, после того как итальянский Трентино снял свою кандидатуру из-за финансовой нестабильности страны.

7.
    Пятиборье. Павел Ильяшенко выиграл серебро на чемпионате мира по современному пятиборью
    С 17 по 21 ноября в столице Аргентины Буэнос-Айресе прошел UIPM 43-ий чемпионат мира среди юниоров по современному пятиборью. Павел Ильяшенко стал серебряным призером чемпионата мира, отстав всего на 20 очков от победителя.

6.
    Таэквондо. Казахстанские таеквондисты завоевали три лицензии на Олимпиаду
    На проходящем в Тайланде лицензионном турнире казахстанцы Феруза Ергешева , Нурсултан Мамаев и Гульнафиз Айтмухамбетова добыли в копилку сборной Казахстана путевки на игры четырехлетия.

5.
    Баскетбол. Нижний Новгород - Астана 69:80. "Астана" хочет в плей-офф
    Казахстанская «Астана» одержала третью победу в регулярном чемпионате, на выезде переиграв «Нижний Новгород» - 80:69.

4.
    Биатлон. Казахстанский стреляющий лыжник пришёл вторым в первой же гонке сезона
    Казахстанец Александр Трифонов пришел вторым к финишу первой гонки зимнего сезона на этапе Кубка IBU в шведском Эстерсунде.

3.
    Лыжные гонки. Алексей Полторанин четвертый в Куусамо
    Казахстанский лыжник Алексей Полторанин стал четвертым по итогам многодневной гонки, которая включает в себя дистанции на 10 км, 15 км и спринт.

2.
    Шахматы. Жансая Абдумалик стала четырехкратной чемпионкой мира
    Казахстанская шахматистка Жансая Абдумалик завоевала золотую медаль на шахматном турнире, который прошел в Бразилии, и стала четырехкратной чемпионкой мира.

1.
    Бокс. Биржан Жакипов и Василий Левит - победители турнира London Boxing International Invitational
    В Лондоне завершился тестовый олимпийский турнир по боксу London Boxing International Invitational. Биржан Жакипов и Василий Левит выиграли золото, у Дариги Шакимовой - серебро.
    Источник: SportLive.kz
    Просмотров: 545 | Добавил: sport | Рейтинг: 0.0/0