Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

Главная » 2012 » Март » 27

В юношеском  футболе Казахстана произошли изменения. С нынешнего года 6-й сезон молодежного футбольного турнира «Coca-Cola Былғары доп 2012» будет проводиться в новом формате – по традиционной европейской схеме «Осень-Весна».

В прошлом сезоне в нем принимали участие уже 350 000 учеников из 5 000 школ со всего Казахстан, в том числе и из Южно- Казахстанской области.

Спонсор турнира, компания «Кока-Кола», с сезона 2010 обеспечивает участникам бесплатные питание и проживание в период финальной стадии игр во всех возрастных категориях – так организаторы прилагают все усилия к тому, чтобы дети чувствовали себя комфортно.

В первой – групповой – части турнира будет проведен групповой этап соревнования, а лидеры отборочного тура встретятся друг с другом на стадии плей-офф уже с весны следующего года. К маю организаторы планируют провести финальные встречи во всех возрастных ... Читать дальше »

Просмотров: 610 | Добавил: sport | Дата: 27.03.2012 | Комментарии (0)

Весна 2012 года стала полной на спортивные события в мире. В частности,в Баку (Азербайджан) с 6 по 10 марта прошел Международный турнир «Шелоковый путь»  по боксу, где Темиртас Жусупов из Казахстана в весовой категории 49 кг завоевал Бронзовую медаль.Олжас Саттыбаеву-серебряную медаль и второе место в весовой категории 52 кг.

Серебро также у нашего соотечественника Берика Абдрахманова в весовой категории до 60 кг.

А в Гамбурге (Германия)- с 3 по 4 марта- международный турнир по таэквондо, где казахстанские спортсмены достойно завоевали 2 серебряные и 1 бронзовую медаль.

Подробнее в турнирной таблице результатов участия в международных соревнованиях казахстанских спортсменов:

... Читать дальше »
    Просмотров: 639 | Добавил: sport | Дата: 27.03.2012 | Комментарии (0)

На проходившем в Стамбуле ( Турция) с 9 по 11 марта 2012 года Чемпионате мира по легкой атлетике в закрытых помещениях 2 место в тройном прыжке заняла казахстанка Ольга Рыпакова (14,63).
      Золото у Янапе Алдама  (14,82) из Великобритании, бронза у Мабель Гит (14, 29) из Кубы.
    Просмотров: 488 | Добавил: sport | Дата: 27.03.2012 | Комментарии (0)