Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

Главная » 2011 » Июнь » 07
        На Критериуме Дофине 6 июня прошел 1-й этап гонкой протяженностью 144 километра от Альбервиле до Сен-Пьер-де-Шартрез.
    Казахстанец Александр Винокуров из «Astana» приехал к финишу четвертым, проиграв победителю этапа 7 секунд, но это ему не помешало стать лидером в генеральной классификации Критериума Дофине и облачиться в желтую майку лидера. Другие гонщики казахстанской дружины «Astana» показали следующие результаты на 1-м этапе: 36. Реми Ди Грегорио, 47. Фредрик Кесьякофф, 51. Андрей Зейц, 81. Дмитрий Фофонов, 110. Максим Иглинский, 164. Томас Вайткус, 165. Андрей Гривко. Еще один наш соотечественник, выступающий за команду «Lampre» Андрей Кашечкин пришел к финишу этого этапа 108-м. В генеральной классификации лидирует наш бессменный лидер казахстанской велокоманды «Astana» Александр Винокуров, второе место у Юргена ван ден Брука из «Omega Pharma — Lotto», Кадел Эванс «BMC Racing» на третьем месте. Велогонщики казахстанской ProTeam «Astana» занимают ... Читать дальше »
    Просмотров: 1092 | Добавил: RUTANA | Дата: 07.06.2011 | Комментарии (0)

В Шымкенте определены победители международного турнира по художественной гимнастике на призы Алии Юсуповой.
     Как сообщили в оргкомитете, чемпионками турнира стали спортсменки из России, Азербайджана, Узбекистана и Казахстана. Абсолютной чемпионкой турнира среди «сеньорок» стала Алия Гараева из Азербайджана - призер чемпионатов мира и Европы. Среди юниорок - Дарья Лазарчук из России и Элла Ястребова из казахстанского Павлодара. Лучший результат среди южноказахстанских гимнасток показала Сабина Аширбаева. Она заняла второе место в возрастной категории 1998-1999 годы рождения. Специальным призом Алии Юсуповой награждена Марина Петракова, член национальной сборной РК.
        Напомним, что турнир проходил с 3 по 5 июня 2011 года в Шымкенте.В соревнованиях приняли участие 269 гимнасток из 7 стран: Казахстана, России, Кореи, Армении, Азербайджана, Кыргызстана, Узбекистана. Состязания прошли в 8 возрастных категориях.

Источник: Национальное ... Читать дальше »
    Просмотров: 636 | Добавил: RUTANA | Дата: 07.06.2011 | Комментарии (0)

Девять медалей завоевали казахстанцы на II Международном турнире по боксу «China Open-2011». Такую информацию разместила Федерация бокса на официальном сайте Министерства туризма и спорта Республики Казахстан  http://mts.gov.kz/.
    Девять медалей - три золотые, две серебряные и четыре бронзовые - таков итог выступления 12 спортсменов национальной сборной команды РК по боксу среди взрослых на 2-м Международном турнире по боксу среди мужчин и женщин «China Open-2011».
    Всего же в соревнованиях, завершившихся 3 июня в г. Гуянге (КНР), приняли участие 146 представителей 19 стран.
    Казахстанские боксеры-мужчины выступали в 9-и весовых категориях, завоевав 8 медалей.