Гостей: 1
    Пользователей: 0

Главная » 2011 » Май » 17
    Просмотров: 445 | Добавил: RUTANA | Дата: 17.05.2011 | Комментарии (0)

Шахматный турнир, проводящийся уже четвертый раз управлением туризма, физической культуры и спорта Южно-Казахстанской области (ЮКО) собрал 51 шахматиста из всех регионов ЮКО. Жаркое весеннее утро 17 мая 2011 года не остудил пыл участников соревнования.
    «Наша цель - агитировать пожилых людей заниматься спортом. Поэтому мы проводим турниры по шахматам, шашкам, бильярду», - сказал представитель управления Спабек Тенгебаев.Победителями шахматного поединка стали Сергей Ни из Шымкента и Бебколат Искаков из Байдибекского района. По итогам турнира лучшие игроки получили грамоты и денежные призы.
    Просмотров: 538 | Добавил: RUTANA | Дата: 17.05.2011 | Комментарии (0)

Тренер вратарей сборной Финляндии по хоккею Паси Нурминен упал с трапа самолета на кубок, завоеванный командой на чемпионате мира, оставив на нем довольно заметную вмятину. Об этом сообщает Lenta.ru.
    Напомним, сборная Финляндии разгромила в финале команду из Швеции и завоевала золотые медали чемпионата мира по хоккею. Встреча закончилась со счетом 6:1.

Просмотров: 548 | Добавил: RUTANA | Дата: 17.05.2011 | Комментарии (0)

Международная федерация хоккея (IIHF)  подняла рейтинг Казахстана на 16 место.
    В конце апреля Казахстан завоевал золотые медали первого дивизиона чемпионата мира,прошедший в Украинской столице- Киеве и тем самым вернулся в элитный дивизион мирового первенства.
     Казахстанские легионеры одержали победу над сборной Украины со счетом 3:2. За время чемпионата сборная Казахстана не потерпела ни одного поражения, обыграв команды Польши, Литвы, Великобритании и Эстонии.

Просмотров: 432 | Добавил: RUTANA | Дата: 17.05.2011 | Комментарии (0)