• Статистика

Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

Главная » 2017 » Январь » 31 » Универсиада 2017.30 января.Первые дни. Первые победы и поражения.
    08:32
    Универсиада 2017.30 января.Первые дни. Первые победы и поражения.

30 января. Итоги дня

В понедельник на 28-й Всемирной зимней универсиаде в Алматы были разыграны первые восемь комплектов наград.

На трассах ЛБК «Алатау» состоялись две индивидуальные гонки классическим стилем – женщины преодолели дистанцию пять километров, а мужчины – 10 км. В женских соревнованиях две верхние строчки итогового протокола заняли лыжницы из России. "Золото" у Лилия Васильевой, «серебро» досталось Анне Нечаевской, которая уступила соотечественнице 13.3 секунды. Третьей финишировала казахстанка Анна Шевченко (+15.2 сек.). У мужчин два первых места на пьедестале также достались россиянам – лучшее время у Валерия Гонтаря, а серебряным призёром стал Дмитрий Ростовцев (+8,9 сек.). Бронзовая награда у француза Александра Пуя (+21.8).

В это же время на «Шымбулаке» горнолыжники разыграли медали в супергиганте. В женских соревнованиях отличилась еще одна россиянка Елена Яковишина, опередившая финку Неа Лууко и японку Асу Андо, а мужскую трассу быстрее всех преодолел итальянец Микеланджело Тентори, вслед за которым расположились Евгений Плясик и Симон Ефимов, представляющие Россию.

После обеда  на «Шымбулаке» определились сильнейшие в параллельном гигантском слаломе у сноубордистов. У женщин на пьедестал поднялись полька Александра Крол («золото»), украинка Аннамария Данча («серебро») и еще одна полька Каролина Штокфиц («бронза»). В мужской части программы первенствовал Богдан Богданов (Россия), а последующие призовые места заняли его соотечественник Владислав Шкурихин и украинец Александр Белинский.

И, наконец, на «Табагане», где прошли соревнования в одном из самых зрелищных видов фристайла – акробатике, лучшими стали представители Поднебесной. В женских состязаниях отличилась Чжу Ин Ин, опередившая казахстанок Жибек Арапбаеву и Жанботу Алдабергенову, у мужчин же самые высокие баллы от судей получил Ли Чжунлинь, обыгравший белоруса Артема Башлакова и своего соотечественника Го Цзымина.

В неофициальном командном зачете лидерство захватили спортсмены России, на счету которых четыре золотые, четыре серебряные и одна бронзовая медали. Два «золота» и одна «бронза» в активе спортсменов Китая, а представители Польши и Италии записали в свой актив по одной высшей награде.

31 января 2017 года станут известны победители и призеры в 11 видах программы.

Универсиада 2017 30 января

Универсиада 30 января

Просмотров: 334 | Добавил: sport | Теги: Казахстан, Хоккей, Универсиада 2017, Алматы, соревнования, итоги 30 января | Рейтинг: 0.0/0